Так все таки как человек стал доминирующем видом на Земле?

Неужели боле развитый мозг помог нам? Но почему не появились живые существа подобное людям обладающим таким же интеллектом плюс боле развитыми физическими показателями ( физически сильне даже натренированого человека) . Ведь у человека, кроме боле развитого мозга боле ничего и нету. Даже физическую силу нужно развивать.
4 месяцев назад от Богдан Петров

4 Ответы

0 голосов
Мнение Дробышевского: Человек не обладал доминацией ни в чем, не был самым быстрым, не был самым сильным, не был самым ловким. Это заставляло его постоянно думать и решать поставленные задачи - то есть от этого и шло развитие мозга.
4 месяцев назад от dar.lan
0 голосов
Но почему не появились живые существа подобное людям обладающим таким же интеллектом плюс боле развитыми физическими показателямиОтнюдь. Появились. Это мы и есть
4 месяцев назад от Елизавета Артеменко
0 голосов
Много живых существ достаточно развитых. Тем боле наше развитие нас же к смерти и приведет, мы постепенно уничтожаем планету, травим себя и других живых существ, даже в мир растений залезли с семенами одногодками ради денег. Короче сами себя убиваем
4 месяцев назад от MelissaFenbu
0 голосов
А еще - практическое отсутствие инстинктов и врожденных программ поведения, всеядность, и отсутствие жесткой специализации для каких-то конкретных условий.
Еще рабочие руки, и возможность делать орудия и оружие, которые с лихвой компенсируют недостаток силы, одежду, позволяющую существовать в любом климате.
4 месяцев назад от MaryanneCarr

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 года назад от MarcelaHusto