Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из чего сделаны провода в зарядке?
Я всю свою жизнь был уверен что провода в зарядке, да и вобще где либо угодно из меди. Сегодня я сдал проект по физике и в качестве проводника приклеил сломанный провод и подписал снизу что провод из меди. Учительница физики сказала что он из стали а не из меди. Я зачистил провод и он серого цвета, а не оранжевого. Возможно на него просто что то нанесли но мне всё равно не верится что он из стали. Провод самый обычный USB Type-C
1 год
назад
от
Dave
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сталь иногда используется, но довольно редко. Чаще это лужённая медь (медь с тонким слоем другого металла на ней) , или какой-то сплав на основе меди. Сталь редко встречается в самих зарядниках.
1 год
назад
от
Никита Наливайко
▲
▼
0
голосов
В основном провода и кабели делают из алюминия или меди. Алюминий легче и дешевле меди, поэтому его используют для передачи электрического тока от подстанций к потребителям. Потребителями могут быть заводы, крупные предприятия и, конечно же, мы с вами. Провода из алюминия меньше провисают, благодаря своему маленькому весу.
1 год
назад
от
Ирина Савко
Связанные вопросы
1
ответ
Приборы давления смотрел сегодня всякие +
3 года
назад
от
mikki morfin
1
ответ
Как захватить магнитное поле?
6 года
назад
от
ЕЛЕНА ШЕНДЕЛЬ
1
ответ
Завалялся фонарь, скажите как и чем его зарядить ?
8 года
назад
от
Ann