Вопрос про уши пород собак и их диких предков (включая ныне живущих современных волков)

Есть вопрос, влияют ли повышение скажем высоты гор на размеры (длину, ширину, и объём) , мохнатость и обвислость ушей, то есть какие конкретно говорю в итоге уши получаются если грубо говоря если одни живут на высокогорной высоте, то тогда другие получаются на самой низменности так сказать в общем, то есть может влиять ли на это скажем атмосферное давление, наличие сильных ветров, уровень ультрафиолетового излучения, среднегодовая температура, колебания температуры, влажность воздуха, а также уровень гравитации в случае (глубины горной долины поскольку если я возможно в этом не ошибаюсь) , но а также географическая широта в общем это самое, то влияет ли это на особенности строения ушей собак и даже их диких предков (в том числе современных волков) ?
3 месяцев назад от ShirleenHugh

2 Ответы

0 голосов
Уже представили себе золога бегающего вокруг волков с гравиметром?

Несомненно всё это влияет на форму ушей собачьих, но не так как вы думаете. Всё же для решения таких задач лучше воспользоваться эволюционной теорией или чем то подобным, а не забивать гвозди микроскопом.
3 месяцев назад от Danielle87W7
0 голосов
А ещё от магнитного поля Земли, от лунного календаря и даже китайского гороскопа. Ведь если собака родилась в год собаки, то она больше собачится. Длина ушей и их стоячесть зависят от того, в каком созвездии находится Солнце. Например, когда Солнце в Козероге, то даже у пуделя уши торчат, как рога у козла.
3 месяцев назад от JessH3926774

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Мир Приключений
2 ответов
9 года назад от БЛЯндер
2 ответов