Умные вопросы
Войти
Регистрация
Старый ноут IBM питается от БП на 16 вольт, батарея была на 10-12v. Можно ли его питать от обычного БП на 19v?
Справится ли внутрення стабилизация?
2 года
назад
от
Артемон Артёмов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ни в коем случае не нарушайте требуемое напряжение питания, увеличивая его. Можно заряжать аккумулятор ноутбука на уменьшенной мощности с таким же или боле низким напряжением, повышать нельзя.
2 года
назад
от
Ангел ночи
▲
▼
0
голосов
Вам следует быть осторожным при подключении старого ноутбука IBM к обычному БП на 19V. Внутрення стабилизация может не справиться с таким большим повышением напряжения, что может привести к повреждению вашего ноутбука.
Лучше всего использовать специальный адаптер, который преобразует стандартное напряжение 220V или 110V в нужное напряжение для вашего ноутбука IBM. Вы можете найти такие адаптеры в магазинах электроники или заказать их онлайн.
2 года
назад
от
дима иванов
Связанные вопросы
4
ответа
Как измерить напряжение провода мультиметром если нет рядом нуля?
8 года
назад
от
сергей симонов
1
ответ
700 руб в час для репетитора, это много?
8 года
назад
от
Роман Громов
1
ответ
Почему нет жк телеков 4:3? ) я думаю должен быть выбор а не только 16:9.
10 года
назад
от
Е Г