ИИ захватят мир?

Стало интересно мнение людей на этот счет. Как думаете что будет дальше если уже с помощью ИИ мы добились столького? (медицина и тд)
4 месяцев назад от LorriHodgson

2 Ответы

0 голосов
Нет, не захватят. Как ни как тот самый мужик который создал базу ии на которой они работают, носит с собой рюкзак с пультом который эту базу и отключит, а тоесть весь ии. Да и как они будут энергию добывать ?
4 месяцев назад от CandaceBrady
0 голосов
Идея захвата мира Искусственным Интеллектом (ИИ) часто появляется в научно-фантастических произведениях и фильмах. Однако в реальности захват мира ИИ маловероятен.

В современном мире развитие ИИ призвано решать реальные проблемы, такие как улучшение медицинской диагностики, оптимизация производства, улучшение транспортной системы и многие другие. Важно, чтобы разработка и внедрение ИИ шли в сответствии с этическими и политическими рамками.

Проекты в области ИИ обязаны быть прозрачными и контролируемыми, чтобы предотвратить возможные угрозы. Строгий надзор и этические стандарты существенно ограничивают вероятность нежелательного использования ИИ.

Боле того, многие ученые и инженеры работают над развитием алгоритмов и методов, которые сделают ИИ боле безопасным и ответственным, что увеличит преимущества, которые он может предоставить обществу.

Таким образом, вместо занимаясь захватом мира, ИИ скоре всего будет использоваться для подержки и содействия различных сфер общества.
4 месяцев назад от EulaliaChute

Связанные вопросы