Ремонт микроволновой печи

У меня мик. печь LG MC-7844NRS. ставишь на 3 минуты но через 1 минуту выключается полностью. а потом опять включаешь и опять тоже самое. подскажите в чем может быть причина и как устранить
4 месяцев назад от Lasonya39M90

2 Ответы

0 голосов
Проверь для начала без главного потребителя - магнетрона. Выдерживает ли таймер заданное время. Если так же сбивается - дело в нем, в микросхеме. Если выдерживает - значит, влияет именно большая нагрузка, срабатывает тепловое реле. Проверь, что вентилятор работает правильно, воздушные пути не засорены и не раскрыты куда-нибудь на сторону. Воздух должен весь целиком омывать сам магнетрон, его радиаторные ребра, а затем выходить в рабочую камеру и покидать печку с противоположной стороны - беспрепятственно.
4 месяцев назад от FerneStreete
0 голосов
Электроника. То есть в плате дело. Что именно не подскажу, сколько чинил их, не сталкивался с таким. Конденсаторы попробуй пояльником нагреть 5-7 сек, по одному и включать. Если заработает, значит менять. А так ничего посоветовать не могу. Был бы таймер механический, тогда бы на него подумал. Но не та модель. А грет хоть?
4 месяцев назад от ErnestoZjw11

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Алексей Мирончик
1 ответ
8 года назад от rudenko sasha