Верите ли вы в теорию дарвина о происхождении человека?

11 года назад от Сергей Баженов

6 Ответы

0 голосов
Он прав . только мы не развивалиль а деградируем потихоньгу, коньчим тем что будем бегать голые по развалинам и долбить друг друга палками
11 года назад от Red Ginger
0 голосов
теория дарвина , несомненно, имет место быть, особенно в плане естественного отбора и мутаций признаков и изменчивости видов. все живые существа приспосабливаются к среде обитания, приобретая полезные свойства, и теря ненужные. но. ученые пришли к выводу, что живые существа произошли от одного пятипалого созданья. в эмбриональном развитии все животные, в том числе и человек (амеб и бактерий не рассматриваем) по сути своей -рептилии. у всех есть жаберные щели, хвост и тд. оэнакомтесь с эмбриональным развитием в литературе, посмотрите картинки. эмбрион человека двух месяцев беременности сильно смахивает на инопланетянина: сквозь веки просвечиваются темные огромные глаза, посаженные по сторонам головы, маленькое тело, перепончатые конечности, несформированные половые органы вместо рта-щель и тд, а потом сравните с эмбриональным развитием кошечек собачек, лошадо к и курочек. отличий почти нет (на определенной стадии развилия, конечно) . вот, и думайте, от кого мы произошли. а вобще , как считают некоторые ученые, происхождение жизни на земле имет вирусную природу. может оно и так. ведь половые клетки , к примеру, чиловека, имет неполнное количество хромосом днк, только при слиянии образуется полноценная клетка, а неполноценная клетка у нас только вирус, у неё нет днк, есть только рнк (рибонуклеиновая кислота) . для зарождеия жизни нужна вода, а вода на замле в периодформирования могла зародиться только на алмазе. это единственным минерал на земле на поверхности которогопостоянно образуется вода, необходимая для химической реакции веществ, а углерода в ту пору было -хоть отбавляй
11 года назад от pefren
0 голосов
Нельзя верить или не верить в теорию дарвина исключительно
 
Можно верить или не верить в научный метод.
Если в научный метод не верить, то нужно срочно вылезать из за компьютера и бежать в пещеры рисовать картинки на стенах
 
А с точки зрения научного метода дарвинизм вполне себе работающая теория
11 года назад от forquests
0 голосов
Надоели все предлогают свою идею то что мы не от обезьяны точно ведь кошки собаки от них не произошли
11 года назад от stanislav starzynsky
0 голосов
Скажем так я е не опровергаю, потому что никто не может опровергнуть, возможно и подерживаю, хотя у меня мысли о происхождении человека - это что то усредненное между религиозной точкой зрения и теорией Дарвина. А у каждого своя точка зрения, и обычно почему то все начинают дебаты, споры на эту философскую тему которая бесконечная вместо того что бы сказать что "я так думаю и не заставляю тебя так думать, это только мое мнение, оно есть и у тебя и каждый прав".
11 года назад от Обеван Кеноби
0 голосов
Непонятно.
Теория, тем боле устаревшая и порядком модифицированная (при сохранении основных идей однако) - не Билия, и даже не Коран, чтобы в неё верить.
 
Вроду бы пока никто её не опроверг
 
Ну и других варантов роде бы нет. По биологической классификации (генетически подтверждённой) человек - ПРИМАТ. Логично же, что он от древних приматов и произошёл, не от свиней же, в самом-то деле.
 
А частности нынче совсем другие, чтово времен Дарвина.
11 года назад от Георгий Зайцев

Связанные вопросы