Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может кто-то объяснить, как в советских домах подключались электроплиты?
В многоэтажках газ не проводился.
В обычных домах электричество что в однокомнатной, что в 4-комнатной всегда делилось на 2 отдельных канала (наверно правильней сказать в квартиру шло две фазы. Или это не верно? )
Но как тогда с электрической плитой? Там ведь потребление 7. 5 кВт. Оно было трёхфазное и шло отдельным проводом напрямую от щитка? Итого входило 5 фаз?
1 год
назад
от
Вячеслав Горшенин
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
отдельный однополюсный 40-амперный автомат, и отдельный кабель (алюминиевая трехжильная шестерка) с однофазной силовой розеткой. И отдельный (меньший) тариф на электроэнергию
Живу в советском доме с электроплитой.
1 год
назад
от
JoieQ1618053
▲
▼
0
голосов
Потребителю 1 квартира, всегда приходит только одна фаза, это закон, для эл. плит в домах без газового снабжения, кухонная группа усилена сечением провода и автоматом в щите.
1 год
назад
от
Андрей Кожевин
▲
▼
0
голосов
В домах с электроплитами был отдельный ввод под плиту, через отдельный автомат и с отдельной розеткой. И тариф на электричество в таких домах был сильно ниже, чем в газифицированных домах.
в квартиру шло две фазы. Или это не верно? - неверно. Одна фаза, но двумя раздельными группами (верхний свет и розетки) .
Откуда вы в 3-фазной сети насчитали 5 фаз - не знаю.
1 год
назад
от
Маша Овсепян
Связанные вопросы
2
ответов
Компексная настройка, что это?
9 года
назад
от
Ксения Тинькова
2
ответов
автоматический выключатель не отключает электроприемник при длительной нагрузке. Причины и как исправить?
10 года
назад
от
STELS
1
ответ
Как думаете надо смазывать винт продольной подачи токарного станка?
8 года
назад
от
Максим Т