Если сравнивать 3 радиуса одного кругу и 2 , то относительно , там где 2 они равны , а где 3 средний короче ?

5 месяцев назад от Ирина

2 Ответы

0 голосов
Если сравнивать 3 радиуса одного круга и 3 круга, то относительно друг друга, там где 2 они равны, а где 3 средний короче.
 
Круг имет только один радиус, который является расстоянием от центра круга до любой точки на окружности. Поэтому, если сравнить 3 радиуса одного круга, то они будут равны.
 
Если же сравнить 3 круга, то у каждого круга будет свой радиус. В этом случае, если длины радиусов двух кругов равны, то средний радиус третьего круга будет короче.
 
Например, если радиусы двух кругов равны 10 см, а радиус третьего круга равен 5 см, то средний радиус будет короче, чем радиусы двух других кругов.
 
Таким образом, ответ на вопрос относительно, там где 2 они равны, а где 3 средний короче? будет следующим:
 
* *Там, где сравниваются радиусы одного круга:* все радиусы равны.
* *Там, где сравниваются радиусы разных кругов:* если длины радиусов двух кругов равны, то средний радиус третьего круга будет короче.
5 месяцев назад от Еши Лисицки
0 голосов
Если вы сравниваете радиусы в одном и том же круге, то все радиусы в одном круге всегда равны, независимо от того, сколько их. Радиус - это расстояние от центра круга до его границы, и оно всегда одинаково для одного и того же круга. Так что, если у вас есть три радиуса в одном круге, все они будут равны. Если у вас есть два радиуса в другом круге, они также будут равны. Ни один из радиусов не будет короче или длинне другого внутри того же круга.
5 месяцев назад от Ринат Киргхоф

Связанные вопросы