Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли создать искусственную систему , способную страдать, любить и ненавидеть ? Или это св-ва души ?
2 года
назад
от
ZEPRamona721
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Тоже подумал об этом. Чтоб управлять компьютером нужно научиться создавать ему боль и радость. Как это сделать? Что есть чувства? Что есть нервная клетка?
2 года
назад
от
max_pain04
▲
▼
0
голосов
Если так посудить, мы, люди, испытываем все эти эмоции благодаря вырабатываемым гормонам, когда нам страшно (адреналин) , когда нам весело (энедорфин) , мозг всеголишь выбирает, когда и сколько ему нужно выделить гормонов и в процессе жизни, обучается тому, как боле гибко и правильно вырабатывать эти гормоны, благодаря чему, у человека во время взросления, повышается терпение и не только, ответ на ваш вопрос весьма щепетильный, так как у всех он разный и зависит от того, в каких условиях взрослел отвечающий человек, но лично мой ответ, искомо против того, что у человека есть душа, я верю в то, что возможно искусственно воссоздать наш мозг, а значит и личность в том числе
2 года
назад
от
Нина .
▲
▼
0
голосов
Пока этому не видно никаких принципиальных запретов. В человеке нет ничего такого, принципиально невоспроизводимого, не сводимого к обычным физике, химии, биологии.
2 года
назад
от
andrewzg60
Связанные вопросы
1
ответ
светодиодная лампа мерцает при выключеном свете
10 года
назад
от
Тарас Петрив
2
ответа
1000Вт электричества это много? Примерно что потянет? Пример: это много 3 квартиры в день обеспечит электричеством.
11 года
назад
от
Вадим Балыкин
1
ответ
Насколько сложная задача 110v ~ преобразовать в 24v -, не потеряв при этом силу тока?
2 года
назад
от
OllieAnivitt