Были ли в истории ночи полного разноса (читайте описание)

Варфоломевская не в счет. Я про ночь, когда произошло что-то грандиозное, но в то же время разрушительное. К примеру, к власти пришел новый человек и устроил разгром какой-то системы за одну ночь.
4 месяцев назад от KraigBrunski

3 Ответы

0 голосов
Ночь полного разноса, как вы описали, не имет четкого исторического события, которое можно было бы назвать таким образом. Однако, в истории могут быть множество событий, когда происходили грандиозные изменения или разрушения за короткий промежуток времени. Например, революции, перевороты власти или военные операции могут быть примерами таких событий. Если у вас есть конкретное историческое событие или период, о котором вы хотели бы узнать больше, я могу помочь вам найти информацию.
4 месяцев назад от Наталья Левицкая
0 голосов
. и устроил разгром какой-то системы за одну ночь.

Такое просто НЕвозможно: любое событие имет предысторию.
Иногда длящаяся годами, а то и столетиями.
4 месяцев назад от sonjadj4
0 голосов
В истории было несколько случаев, когда происходили события, которые можно описать как ночь полного разноса или грандиозное разрушение за короткое время. Вот несколько примеров:
 
1. Ночь длинных ножей (30 июня - 2 июля 1934 года) - это событие, произошедше в нацистской Германии, когда Адольф Гитлер и его сторонники устроили массовые убийства лидеров СА (Стурмабтайлунг) и других политических оппонентов, чтобы укрепить свою власть.
 
2. Ночь кристалла (9-10 ноября 1938 года) - это событие, произошедше в нацистской Германии, когда произошла кординированная атака на еврейские магазины, синагоги и жилища, что привело к разрушению и насилию против еврейского населения.
 
3. Ночь диктатуры (24-25 августа 1991 года) - это событие, произошедше в СССР, когда коммунистический режим Михаила Горбачева был свергнут во время попытки государственного переворота. Это привело к разрушению советской системы и началу процесса распада СССР.
 
4. Ночь долгих ножей в Саудовской Аравии (4-5 ноября 2017 года) - это событие, когда король Салман бин Абдель-Азиз Аль Сауд и его сын, принц Мухаммед бин Салман, провели аресты и сняли с должностей множество высокопоставленных чиновников и бизнесменов, включая принцов и министров, в рамках антикорупционной кампании.
 
Это лишь некоторые примеры из истории, когда происходили события, которые можно описать как ночь полного разноса или грандиозное разрушение за короткое время.
4 месяцев назад от A556677mr

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Теймур _
3 ответов
1 ответ