Существование 4 мерного измерения

Существование 4 мерного измерения - это просто предположение, или человечество точно знает что оно существует? А если знает, то откуда и как учёные это вывели?
5 месяцев назад от Гладиатор

1 ответ

0 голосов
Четырехмерное пространство (4D) является математическим расширением концепции трехмерного пространства (3D) . Трехмерное пространство - это самая простая возможная абстракция наблюдения, что для описания размеров или местоположения объектов в повседневном мире нужны только три числа, называемые измерениями.
 
Идея добавления четвертого измерения появилась в работе Жана Ле Ронда д’Аламбера “Измерения”, опубликованной в 1754 году. Однако математика боле чем трех измерений появилась только в 19 веке1. В 1880 году Чарльз Говард Хинтон популяризировал е в эссе “Что такое четвертое измерение? ”, в котором он объяснил концепцию “четырехмерного куба” с пошаговой обобщением свойств линий, квадратов и кубов.
 
Теоретические физики считают, что математика показывает возможности четвертого измерения, но пока нет фактических доказательств. Альберт Эйнштейн считал, что пространство и время составляют четвертое измерение. Однако его концепция пространства-времени имет структуру Минковского, основанную на невклидовой геометрии с тремя пространственными измерениями и одним временным измерением, а не на четырех симметричных пространственных измерениях евклидова 4D пространства Шлефли
5 месяцев назад от LQKPeggy907

Связанные вопросы