Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чувствует ли что-нибудь дерево, когда его пилят? Если чувствует, то что?
2 года
назад
от
Лена Чечулина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, не чувствует. Чувства- привилегия организмов, обладающих нервной системой, и е главным узлом - мозгом. То есть, имеют, ЧЕМ чувствовать. Растения же нервной системы не имеют, можешь расслабиться.
Хуже того, насекомые - таки имеют нервную систему. Но зато - не имеют центрального е узла, мозга. Поэтому и к ним тоже ты можешь не испытывать никакой жалости. Насекомые - это вроде роботов. Системы с простыми рефлекторными цепями. Там есть чем чувствовать - но НЕКОМУ это делать. Современные компьютеры - как раз на этом уровне и находятся.
2 года
назад
от
Sergey Petrov
▲
▼
0
голосов
Нет, деревья не испытывают физическую боль в результате распила. Боле того, деревья не обладают нервной системой, которая позволила бы им чувствовать боль в обычном смысле. Тем не мене, распил может повредить ткани дерева, в результате чего деревья могут столкнуться с различными проблемами, такими как ослабление или заболевание.
2 года
назад
от
Василий Пупкин
Связанные вопросы
1
ответ
за был насильно пострижен в монахи Фёдор Никитич Романов (Филарет) ?
10 года
назад
от
Seniorita Vivara
1
ответ
Как перенастроить частоту работы пульта от телевизора?
8 года
назад
от
thtrhrthrhh rthrth
1
ответ
Что круче, Миг или Су?
2 года
назад
от
FletaCqu9538