О беге по стене, подробности дальше

В паркуре есть бег по стене, когда взбежав по стене, подтянувшись руками, можно забраться высоко вверх, много видео где паркурщики взбежав, лазят по стене, каким образом это возможно с точки зрения физики?
4 месяцев назад от LeopoldoMils

2 Ответы

0 голосов
Третий закон Ньютона (закон действия и противодействия) : Когда паркурщик бежит к стене, он прикладывает силу к земле (действие) , которая в свою очередь прикладывает равную и противоположно направленную силу к паркурщику (противодействие) . Это позволяет паркурщику двигаться вперед и вверх.
 
Первый закон Ньютона (закон инерции) : Паркурщик продолжает двигаться вверх по стене до тех пор, пока сила тяжести не преодолет его начальную скорость и не заставит его начать движение вниз.
 
Сила трения: Когда паркурщик касается стены ногами, сила трения между его обувью и стеной предотвращает его скольжение. Это позволяет ему “бежать” по стене.
 
Сила рук: Паркурщик использует силу своих рук, чтобы подтянуться и забраться на стену.
4 месяцев назад от Раиса Грачёва
0 голосов
А что должно с точки зрения физики мешать? Человеческое тело обладает заметной массой, при достаточной скорости это очень солидный запас кинетической энергии. вопрос грамотного её расходования и направления.
4 месяцев назад от Uzwzrywemi

Связанные вопросы