Вопрос по мосфет-транзистору

Здравствуйте! Объясните пожалуйста значение порогового напряжения на мосфетах. Заказал китайские IRF510, в даташите указано, что мосфет пробивается при напряжении 4 вольта. Я замерил 4 мосфета проверятором, он говорит, что Vt составляет порядка 2х вольт. Правильно ли я понимаю, что Vt - это пороговое напряжение? Если да, то это мосфеты плохие, что их пробивает от 2х вольт, или пороговое напряжение не является чем-то строгим и 4 вольта это рекомендуемое значение? Или Vt вобще не имет ничего общего с пороговым напряжением? Так же замерил комплект китайских irfz44n, в даташите так же указано 4 вольта, и так же Vt на проверяторе составляет порядка 2х вольт. Спасибо за внимание!
6 месяцев назад от Андрей Смольников

2 Ответы

0 голосов
Для подавляющего большинства мосфетов Vth составляет 2, 4 - 2, 5В. Я вобще не понимаю, зачем это нужно измерять, да еще китайским проверятором?
Не пытайся показаться умным, видно что ты не в зуб ногой.
6 месяцев назад от Гифт
0 голосов
Во-первых, не пробивается, а открывается. Во вторых, всё зависит от того, при каком токе его считать открытым, потому что у них нет чёткого порога. И в третьих, в даташитах указано либо максимальное значение, либо просто средне.
6 месяцев назад от BernardoKrak

Связанные вопросы