Как приклеить так называемую резину? Гладкие черные листы с неприятным запахом, продаются как резина

Для изготовления прокладок. И также бывают готовые прокладки из этой резины.

Бывает еще совсем вонючий и ядреный аналог у этой резины. Он еще разваливается от сгиба. Этот получше. Но общая суть та же самая - адская смесь китайского г-вна.

Хорошо что мне не надо делать прокладки на питьевую воду из этого. А всего лишь элемент на транспортном средстве, который контактирует с г-внами дорог, а с человеком мало контактирует.

Но при попытке приклеить его куда-то хоть каучуковым клем, хоть полиуретановым - клей окрашивается в желтый цвет, и на этой резине он не держится.

Вот и вопрос, как это приклеить к чему-либо. Ацетона нету, чтобы попробовать, разъест ли
6 месяцев назад от александр севостьянов

1 ответ

0 голосов
На всякий случай спрошу - обе поверхности предварительно к склеиванию готовите? Потому, что любой материал, как правило, сверху загрязнен или даже специально покрывается разделителями и прочими технологическими добавками при производстве. И порой приходится постараться, чтобы очистить и подготовить, чтобы даже правильный клей держал.

Желательно точно знать, с каким материалом имете дело. Потому, что клеи подбираются в первую очередь по склеиваемым материалам. И, кстати да, не сырая ли у вас резина. Из не детали делают путем вулканизации.

Если неизвестно что это - только экспериментировать.
6 месяцев назад от ErickBaillie

Связанные вопросы