Можно ли латунный штуцер вклеить в пропановый шланг?

Смысл вот в чем.

Есть пропановый шланг, я его для защиты (будет размещен на улице) хочу в гофротрубу затолкать. А гофротруба внутренний диаметр 23мм. А шланг внешний 21мм. И шланг из двух кусков а посередине штуцер. Получается такая подстава, что нет физической возможности затолкать туда ни хомут, ничего. Только есть вклеить штуцер в шланг. Но вопрос, каким клем? чтобы был +- эластичный (хотя и трубу никто трогать не должен, все же резина. ) , но и морозостойким.
6 месяцев назад от ~ЧеРнЫй ДьЯвОL~ Черный

2 Ответы

0 голосов
Не стоит. Шланг всё равно в первую очередь потрескается снаружи. На латунный ниппель (ёрш, как ещё именуют) и хомуты из реальной нержавейки. И то, винт надо обработать. Защитить от корозии.
6 месяцев назад от Амир Шомирзоев
0 голосов
Поставьте проволочные хомуты, гуглить хомутатель адвоката егорова. Да, и не советую слушать идиoтов насчет 88 клея и тому подобного растворяемого органическими растворителями на основе углеводородов, во первых они не приклеятся к резине из которой сделан газовый шланг, во вторых пропан за месяц превратит его из клея в смазку, со всеми вытекающими. Если уж клеить то эпоксидными композициями типа клея для ремонта конвейерных лент Rema Tip-Top SC2000

Но лучше ставьте проволочный хомут, это быстре и дешевле.
6 месяцев назад от Disco Dancer

Связанные вопросы