Как быстро запомнить времена английского глагола?

Когда-то попадалась методика советского автора как быстро на автомате запомнить времена английского глагола. Было много примеров для повторения, а самое главное - необычная таблица, по которой ученик сам себя проверял. Кто автор? Как книга называется?
3 месяцев назад от Алисса Росс

1 ответ

0 голосов
Методику, о которой вы говорите, разработал советский лингвист и методист *Борис Викторович Кофман*. Его книга *Английские времена на автомате* была впервые опубликована в 1990 году и стала бестселлером.
 
В книге Кофман предлагает простой и эффективный способ запомнить времена английского глагола. Он основывается на трех принципах:
 
* *Понимание сути времен*. Прежде чем приступать к заучиванию форм глаголов, необходимо понять, в чем разница между разными временами. Кофман дает простое и наглядное объяснение каждого времени, используя аналогии из русского языка.
* *Повторение*. Чтобы закрепить знания, необходимо регулярно повторять формы глаголов. Кофман предлагает множество упражнений для повторения, в том числе и необычную таблицу, по которой ученик сам себя проверяет.
* *Систематичность*. Для того, чтобы быстро и легко запомнить времена, необходимо заниматься регулярно, понемногу, но каждый день.
 
Суть таблицы Кофмана заключается в следующем. В таблице перечислены все основные времена английского глагола. Каждое время представлено в виде трех колонок:
 
* *Суть* - краткое объяснение значения времени.
* *Форма* - основные формы глагола в данном времени.
* *Примеры* - примеры использования времени в предложении.
 
Чтобы проверить себя, нужно выбрать время, которое необходимо запомнить, и прочитать его в таблице. Затем нужно закрыть таблицу и попытаться самостоятельно составить предложение в данном времени. Если предложение получается правильно, значит, время усвоено.
 
Книга Кофмана Английские времена на автомате доступна для скачивания на многих интернет-ресурсах.
3 месяцев назад от EpifaniaG605

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Hikolay Гранский
1 ответ
8 года назад от Юлия Самоделова