Почему танк Королевский Тигр был таких больших размеров?

5 месяцев назад от любимчик добрых фей

2 Ответы

0 голосов
Танк Королевский Тигр (или Tiger II) был крупным, в основном из-за следующих причин:

1. *Броня*: Одной из главных характеристик этого танка была его толстая броня, которая предоставляла высокий уровень защиты от противотанкового оружия союзников. Это добавляло вес и требовало большего пространства.

2. *Воружение*: Танк был оснащен одной из наиболе мощных танковых пушек своего времени — 88-мм пушкой KwK 43. Для размещения такой пушки и е механизмов наведения требовалось больше пространства.

3. *Двигатель и подвеска*: Большой вес требовал мощного двигателя и прочной подвески, что также способствовало увеличению размеров.

4. *Дизайн*: Немецкое танкостроение того времени было направлено на создание мощных и тяжелых танков, которые могли бы противостоять превосходству союзников в количестве техники.

Однако важно отметить, что большие размеры и вес также оказались недостатками. Танк был мене маневренным, потреблял много топлива и создавал проблемы с транспортировкой и мостами.
5 месяцев назад от KaceyRodrigu
0 голосов
Простая зависимость - захотели увеличить толщину брони и калибр пушки - увеличился вес и размер, потребовался боле мощный двигатель - увеличилась площадь броневых листов - увеличился вес.
Конструирование машин - это всегда баланс между желаемым и возможным, и за все приходится платить лишним весом.
5 месяцев назад от BessieEsteve

Связанные вопросы