Вопрос про аккумуляторы 18650

Решил заменить аккумуляторы в шуруповерте 12 вольт на литиевые , стояли банки 1, 2 вольт 10 штук , я поставил 4 получается 3, 7 и в сумме 14 с копейками . 4 зарядки , от стандартной они выдержали , после последней зарядки аккум не работает проверил один аккум в разрыве , заменил , на новый опять на зарядку , следующий аккум в разрыве . Я один разобрал , снял верхнюю крышку , пошли искры , проверил напрядение есть . Получается сработал какой т о предохранитель , и разорвался контакт что ли . Ну на зарядке хоть и аккум 12 вольт , напряжение около 20 вольт , какое напряжение нужно для 4 литиевых аккумулятров , могла ли быть причина из за повышенного напряжения заряда. Я просто кидал его на ночь .
7 месяцев назад от JulianneStuc

2 Ответы

0 голосов
Защита должна быть в самом аккумуляторе. Она предотвращает возгорание если не ошибаюсь а заряжать лучше через плату для зарядки литий -ионных акумов они на алике продаются
7 месяцев назад от TresaBerrios
0 голосов
Твои 4 шт. 18650 выдают при полной зарядке 4. 2х4= 16. 8 вольт.
Это не критично для шуруповерта, но можно взять было и три банки.
Второе, как ты заряжаешь, чем ты заряжаешь, до какого напряжения, какая плата БМС стоит?
Какие АКБ у тебя, с защитой или без? (Вероятно, по твоему описанию, у тебя 18650 с. Защитой стоят, и она отключает банки. А может перегорает. Надо брать без защиты, и брать высокотоковые. )
Вопросов к тебе больше, чем ты описал свою проблему.
7 месяцев назад от AmelieSpruil

Связанные вопросы