Как правильно учить иностранный язык?

Можно ли выучить иностранный язык самостоятельно, без помощи преподавателя (или онлайн курсов) , а просто по учебнику и смотря видео на ютубе по изучению этого языка? Как правильно учить иностранный язык чтобы не бросить его изучение? Как идти дальше с его изучением?
Я уже несколько раз пыталась начать изучать иностранные языки, но дальше алфавита, привил чтений и грамматики я не заходила. После их изучения у меня либо пропадал интерес к изучению этого языка, либо я не знала что делать дальше.
6 месяцев назад от Юрий Вюнов

3 Ответы

0 голосов
Форсированно надо выучить всю грамматику, произношение за неделю-две.
Еще за неделю базис слов, и вперед — общаться.

Язык можно выучить ТОЛЬКО общаясь на нем. Чаты, интернет, просмотр видео, что угодно.
6 месяцев назад от QNYStacie16
0 голосов
Определи сначала, что тебе мешает, какие установки

Устрани их

Определи план на неделю месяц, неделю и сколько ты готова уделять времени ежедневно на него. Советую учить сначала по 15 минут с небольшими перерывами (не нужно отвлекаться на телефон)

Хвали себя за каждые успехи.

Правильным будет использовать несколько форматов, как ты и говоришь: слушай, читай, пиши, смотри (можно эти форматы расписать на дни недели) , лучше всего искать видео, тексты одного уровня (на котором ты находишься)

Не относись критически к своим результатам - самая худшая ошибка не делать то, что хочется
6 месяцев назад от алексей гусаров
0 голосов
как вариант учи - буковы, слова, а после словосочетания и предложения, грамматика собственно усвоится чуть чуть сама по себе. А научится полностью ты сможешь только общаясь, найди себе собеседника в инете и общайся
6 месяцев назад от Ф ФФФ

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от алина аликина
2 ответов
8 года назад от Поручик Ржевский