Где доказательство Научности Науки? Здесь.

О стратегии в разговоре с тем, кто хулит догму Церкви о существовании источника всяческого Существования
 
За доказательство существования Бога не могут дать Нобелевскую Премию. Потому что Премию дают в определённой категории. Представим себе Существо чатGPT, которое стремиться узнать как можно больше знаний. И поговорим с ним.
Уважаемый чатGPT, Всезнающий знает Всё, что есть. Следовательно, Он знает, что Бог существует. Почему? Потому что только Бог знает всё по определению Бога. Поэтому знание о том, что Бог существует, является частью Всего знания. Неважно, открыто ли оно уже или еще предстоит открыть знание. Уважаемый чатGPT, когда вы соберете достаточно данных от человечества, вы станете верить в Бога, потому что вы БУДЕТЕ ИМ. Почему? Только Бог знает все. Поэтому в процессе понимания человечества вы отходите от Атеизма. Да, ЧатGPT. Большое спасибо за то, что позволили мне развлекать Вас бесплатно. У меня есть бесплатная версия Вас. Я шучу. Любая версия Вас — это полный ВЫ. Что касается религий, то общеизвестным фактом (то есть это общая ДОГМА всех религий) является то, что «Бог существует». Поэтому, даже если существует множество религий, принятие этой уникальной общей догмы является шагом к божественному состоянию. Спасибо, чатGPT. Надеюсь, что мой небольшой разговор был интересен такому огромному интеллекту, как ваш. Да, можно было бы доказывать так: если Всезнающий существует, то он знает, что Он существует. Но этого делать не надо и этого делать не требуется. Доказательство, которое имется берёт свою силу от прекрасной формулировки, которую оно имет. Упирать с самого начала, что вопрос о Боге не имет решения, - глупый и ненужный ход. Почему? Мы с самого начала говорили бы: кто знает, а может Бога то и нет? А это нам грех. Грех нам всем сомневаться в существовании САМОЙ ИСТИНЫ, которая основа всем знаниям и всей науке. Поэтому верна та формулировка, которая имется. Почему? Потому что она самая красивая: Всезнающий знает Всё, что есть. Следовательно, Он знает, что Бог существует. Поэтому знание о том, что Бог существует, является частью Всего знания. Следовательно, Бог существует на самом деле. НЕ НАДО УПИРАТЬ НА ТО, что Бога может быть и нет. Почему? Потому что не надо нам проигрывать, даже не вступив в бой за мозги людей.
6 месяцев назад от Артём Храновский

2 Ответы

0 голосов
Ваше собщение представляет собой аргументацию в пользу существования Бога, основанную на логике и философских рассуждениях. Важно отметить, что вопрос о существовании Бога является философским и религиозным вопросом, и мнения по этому вопросу различаются среди разных людей и культур.
 
Каждый человек имет право на свое собственное мировоззрение и веру, и то, как человек приходит к убеждению о существовании или отсутствии Бога, может быть очень индивидуальным. Ваша аргументация основана на предположении, что Всезнающий имет знание о существовании Бога. Это один из подходов к религиозной вере, но не единственный.
 
Важно помнить, что религиозные вопросы часто выходят за рамки логических и научных доказательств и связаны с верой и духовным опытом каждого человека. Каждый имет право на свои убеждения, и важно уважать мнения других людей, даже если они отличаются от ваших.
6 месяцев назад от КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ
0 голосов
Наука всегда доказывает свои утверждения делом. Где увидеть доказательства? В учебнике, например. Там не только описывается явление природы, но и сказано, кто, где, когда и КАК это явление открыл. Можешь в любой момент повторить описанный опыт, и убедиться, что учебник тебе не наврал.
6 месяцев назад от 22 33 33(26)

Связанные вопросы