Умные вопросы
Войти
Регистрация
Эффективна ли система охраны труда на промышленных предприятиях?
Работаю на крупном промышленном предприятии и я в ужасе от количества инструкций по охране труда. На каждый вид работ есть своя толстенная инструкция по охране труда, написанная заунывным, скучнейшим текстом, который читать невозможно. И эти инструкции читают только единицы рабочих, так как во первых на это нет времени, во вторых читать это невозможно. То есть эти толстенные инструкции нужны только формально, чтобы сответствовать законам, нормам и правилам, в работе они ни как не помогают. А вы как считаете эффективна ли данная система?
3 года
назад
от
Я ДеваЧьКа(vip)а ты ввв лип
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всем пофиг на ТБ, все правила нужны только для того чтоб сдать на высшую квалификацию.
К примеру как можно обслуживать кран-балки не имея корочек на них, а вот можно. Залез, нанёс трафаретом новый срок аттестации, по кнопкам понажимал, рельсы не болтаются и ладно. ) И так во всём.
3 года
назад
от
Илья Ко
▲
▼
0
голосов
Какой то эффект есть. Раньше, когда ТБ и в зародыше не было, всяких происшествий и несчастных случаев было гораздо больше. Хотя всё забюрокрачено, конечно, до предела и можно сделать лучше. Инструкции больше давят на психику и этим как то помогают, хотя выучить и соблюдать их на 100% физически невозможно. Это ясно всем.
3 года
назад
от
433286627399
Связанные вопросы
2
ответа
Интереснейший вопрос по физике !
8 года
назад
от
Татьяна Пиотух
6
ответов
Почему внутрення телеантенна (с усилителем) за 5000 рублей может не "пропускать" половину цифровых телеканалов?
8 года
назад
от
Вечно молодой
2
ответа
Почему одни считают, что в англ. языке шестнадцать времен, а другие утверждают, что всего три времени (или даже два! ) ?
5 года
назад
от
Александр Воронов