Вы знали что наш мир не может существовать? Значит он существует по воле бога? )

В первые мгновения существования нашей Вселенной бесчисленное количество протонов, нейтронов и электронов сформировалось вместе с их аналогами из антиматерии. Со временем эти частицы встречались и аннигилировали, оставля после себя только фотоны.
 И если бы Вселенная была идеально симметричной, с равным количеством материи и антиматерии, это был бы конец истории — и нас бы никогда не существовало. Остался бы только свет.
Ученые решили найти асимметрию в этих самых первых частицах. в электронах. Измерив его с невероятной точностью, он оказался идеально симметричным. Т. е. его отрицательный заряд распределен идеально равномерно (электрический дипольный момент электрона) . Идеальная форма так сказать.
Вывод - материя существовать не может. Значит существует по воле бога )
Шах и мат вам атеисты! )
7 месяцев назад от Любовь Устинова

2 Ответы

0 голосов
Хаха, интересное мнение! Я, конечно, не искренне верю в существование бога, но каждому своё, не так ли? Ученые проделали много работы, чтобы понять основы нашей Вселенной, и эта асимметрия в электронах - лишь одно из многих объяснений, которые они предложили. В конечном счете, наука и религия отличаются друг от друга, и каждый выбирает, во что ему верить. Но шах и мат атеистам? Ну, каждый имет право на свою точку зрения, не так ли?
7 месяцев назад от Шурик
0 голосов
— С другой стороны, это доказывает, что в нашем мире существуют вещи, в которые трудно поверить. Например. То, что называют Богом.
— Или. Дьяволом?
— Хммм. Это наверняка одно и то же
7 месяцев назад от EddyCorrea8

Связанные вопросы