Умные вопросы
Войти
Регистрация
В классической системе зажигания с прерывателем-распределителем, параллельно контактам стоял конденсатор.
Почему-то утверждалось, что он защищает контакты от подгорания, чтобы при размыкании небыло искры между контактами.
Если это так, то почему без этого конденсатора невозможно было завести машину, ведь контакты сразу не подгорали и искра была?
1 год
назад
от
Алексей Краснов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Конденсатор дает задержку между прерыванием тока и нарастанием напряжения между контактами. Поэтому искра бьет не между контактами, а в свече. Без конденсатора при размыкании вся энергия уходит в нагрев контактов
1 год
назад
от
ur5fji
▲
▼
0
голосов
Возможно как раз потому, что основная энергия уходила на искру между контактами, а не в свече? Да и факторов там масса - длительность искры, энергия, температура и т. д. я когда баловался с повышайками на реле тоже замечал, что параметры сильно плывут от кондея в параллеле с контактной группой.
1 год
назад
от
анатолий добра
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите подключить двойной выключатель
3 месяцев
назад
от
Лёлька
2
ответов
Разве понятие искуственного интеллекта не противоречит само себе?
9 месяцев
назад
от
ClydeSchuber
1
ответ
Некоторые персоны здесь регулярно экают. Слово проЭкт или откуда берутся печатные машинки с турецким акцентом?
7 года
назад
от
RachelleNcr