Какой все же учить? Американский или британский английский?

Сейчас в школе я учу британский английский и параллельно понемножку учу американский. Моя цель выучить язык, уехать учиться и жить в Америку. Но вот я не знаю какой же именно мне продолжать учить. Американский английский мне больше по душе, намного больше нравится произношение, грамматика и т. д. Я считаю что он легче в обучении. Но вот когда я решила посмотреть в интернете какой лучше учить, то все твердят, что британский якобы лучше, прост в звучании и т. д, с ним будет проще путешествовать по всему миру. И так везде, на всех источниках, все говорят что он универсальный. Даже в Америке типо часть людей говорит на этом вашем британском. Я понимаю что это не два разных языка, и они мало чем отличаются. Но моя цель это все же уехать и жить ИМЕННО в Америке. А вобще будет ли легко перейти на Американский английский с Британского?
8 месяцев назад от DwayneFrueh

2 Ответы

0 голосов
В чем проблема то? Там написание одинаковое, просто правила произношения разные и их не так много, можно на ходу менять произношение с английского на американский
8 месяцев назад от Александра Демченко
0 голосов
Вобще разницы особо нет, только пара бытовых слов по разному произносятся. Для них это звучит, как для нас в разных регионах говорят: подъезд и парадная или файлик и мультифора.

Грамматика особо не отличается, только небольшая разница в произношение, но американцы тебя поймут и с британским английским, фильмы и книги тоже смело можно читать.

НО ЕСТЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
Для жизни и работы в Америки скоре всего придется сдавать экзамен TOEFL, там нужно сдавать именно американский английский. Так что тебе советую учить лучше американский английский, но неплохо выучить небольшую разницу британского английского
8 месяцев назад от олег ковалёв

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от sss sssss