Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мне ученный сейчас заявил так надо. Кому надо ему ?
У официальной науки причина веса кирпича лежащего на столе - гравитация причину которой они не знают, а причина веса того же кирпича в невесомости который вращают вокруг своей оси - силы инерции. Выходит что у этих даунов две причины одного и того же явления. одну из которых они не знают, но зато точно знают что это не силы инерции.
На что мне ученный заявил так надо.
так вопрос кому надо то ?
3 года
назад
от
Александр Неиванов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вобще-то в физике сейчас считается, что тут действительно есть две разные причины. которые приводят к одному и тому же следствию - наличие хиггсовских бозонов для инерции и наличие гравитонов для гравитации, которые одинаково воздействуют на массу. То, что эти воздействия совпадают, положил в основу общей теории относительности еще Эйнштейн:
Закон равенства инертной и тяжёлой масс можно сформулировать очень наглядно следующим образом: в однородном гравитационном поле все движения происходят точно так же, как в равномерно ускоренной системе кординат в отсутствии поля тяготения.
Это равенство сейчас проверено экспериментально с точностью до одной квадриллионной.
3 года
назад
от
DarleneSma88
▲
▼
0
голосов
Об этом не принято говорить. Есть круг пяти физиков, которые принимают все важные решения и устанавливают все правила и законы нынешней физики. Вот им надо. Ученые говорят так надо, подразумевают, что так надо кругу пяти физиков. Но это закрытая информация, е распространять нельзя?
3 года
назад
от
Сымбат
Связанные вопросы
2
ответа
Подскажите, уронили музыкальный центр . Разбился жк дисплей, перестал работать, питание есть но на кнопки не реагируе
8 года
назад
от
Виктор Колмаков
2
ответа
В чём минусы жить на Марсе, а не на Земле?
3 года
назад
от
RenaKeller1
1
ответ
Почему? Вопрос в пояснении. И какое слово заменяет им это понятие?
10 года
назад
от
русик казымов