22 июня 1941 года в 5:30 утра Геббельс зачитал по радио обращение Гитлера к немецкому народу.

22 июня 1941 года в 5:30 утра Геббельс зачитал по радио обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу в связи с началом войны против Советского Союза. Перевод этого обращения полностью можно прочитать по адресу . Вкратце обращение можно свести к нескольким тезисам:

Германия всегда была и остаётся приверженной делу мира во всём мире.

Немцев везде, где только можно, притесняли и уничтожали.

"Англосаксы" сколотили всемирную антинемецкую и антиевропейскую коалицию, в которую втянули среди прочих и Советский Союз.

Советский Союз совместно с Англией организовывал революции и перевороты по всей Европе, направленные против Германии. В частности, они делали это в Румынии и Югославии.

Советский Союз настолько обнаглел, что не просто собрал на восточных границах Рейха ударный кулак, вопреки договору о дружбе, но ещё и регулярно устраивал провокации, вторгаясь в пределы Рейха. Нападение на Советский Союз являлось вынужденным превентивным ударом.

У меня в связи с этим вопрос: неужели с тех пор почти ничего не изменилось? Ведь по Гитлеру получается, что тогда, как и сейчас, англосаксы постоянно устраивали какие-то цветные революции (только в то время им ещё помогал СССР) . И неужели удар Гитлера по СССР был вынужденным и превентивным? Ведь советские дивизии на западе действительно были. Или нет? Кто знает историю? Чтобы не быть голословным, ниже приведу некоторые выдержки из русского перевода этого обращения (тут я сократил, как мог, - ссылка на полный перевод дана выше) : _ . Так некогда Англия после многих войн погубила Испанию. Так вела она войны против Голландии. Так сражалась позже с помощью всей Европы против Франции. И так на рубеже столетия она начала окружение тогдашней Германской империи, а в 1914 году — мировую войну. . Так Англии удалось с мая по август 1939 года распространить в мире утверждение, будто Германия непосредственно угрожает Литве, Эстонии, Латвии, Финляндии, Бессарабии, а также Украине. . Последствия этого договора . были особенно тяжелыми для немцев, живших в затронутых им странах. Боле полумиллиона наших соплеменников . были вынуждены чуть ли не за одну ночь покинуть свою бывшую родину, спасаясь от нового режима, который грозил им . рано или поздно — полным истреблением. . тысячи немцев исчезли! Среди них было боле 160 граждан Рейха. . Победа в Польше . побудила меня снова обратиться . с мирным предложением. Оно было отклонено международными и еврейскими поджигателями войны. Но причина . заключалась в том, что Англия все еще надеялась, что ей удастся мобилизовать против Германии европейскую коалицию, включая балканские страны и Советскую Россию. . Германия . в сответствии с т. н. пактом о дружбе, далеко отодвинула свои войска , уже началось сосредоточение русских сил в таких масштабах, что это можно было расценивать только как умышленную угрозу Германии. . Это сответствовало цели не только британской, но и советской политики, ибо как Англия, так и Советская Россия хотели, чтобы эта война длилась как можно дольше. . С помощью запутавшихся, незрелых людей из румынского Легиона удалось инсценировать государственный переворот, целью которого было свергнуть . Антонеску, устранив законную власть. . Пока я предпринимал последнюю попытку умиротворения Балкан , Англия и Советская Россия . организовали путч, и за одну ночь устранили тогдашне правительство, готовое к взаимопониманию. .
9 месяцев назад от MontePride65

2 Ответы

0 голосов
немцы народ педантичный и все правильно и объективно они обосновали. но за этой объективностью скрывались (впрочем вовсе и не скрывались. ) свои античеловеческие коварные замыслы. не будь их-ведь могли и реально добиться того что озвучено
9 месяцев назад от Sharonabnog
0 голосов
Отсюда и вывод - вранье работает одинаково в обоих случаях. Мерзавцу нужно сделать войну, и он врет своему народу, чтобы тот не устраивал бунта. Вот только размерчик у этих гитлеров очень разный. Мельчает размерчик-то.
9 месяцев назад от АРИЕС

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Александр Румянцев
1 ответ
4 месяцев назад от Lina Gumerova