Физический вопрос про муху

Допустим, летает муха, она тебя бесит и ты рукой со всей силы отмахнул е, она отлетела в бок. Вопрос почему они не умирают если по факты рука раз в 30 больше не самой и скоростьтудара не маленькая. Например если вас снесет огромным резиновым каким нибудь куском, вы же умрете, а почему муха нет?
10 месяцев назад от LukasGladys7

2 Ответы

0 голосов
Мухи обладают специально адаптированным организмом, который позволяет им выживать при различных ударах и падениях. Например, у мух на лапках расположены небольшие волоски, которые позволяют им ощущать движения воздуха и обнаруживать удары и различные давления. Помимо этого, мухи имеют быстрый рефлекс, который позволяет им быстро реагировать на опасности и избегать падения на землю. Организм мух также обладает внушительной адаптивной способностью. В отличие от человека, у мух нет ни костей, ни хрусталиков, что делает легким и гибким своего рода амортизатором при ударе. К тому же, мухи весом мене одного грамма, что делает их достаточно легкими для амортизации подобного удара. Таким образом, мухи благодаря своим анатомическим и физиологическим особенностям могут пережить различные удары и падения, которые для человека привели бы к серьезным травмам или даже смерти.
10 месяцев назад от РАУШ
0 голосов
во-первых она действително легкая, ей такие ускорения по-боку. Во-вторых скелет у насекомых внешний а не внутренний. В-третьих по комнатной мухе рукой вы вобще не попадёте, она живет быстре нас и у вас скорости реакции не хватит. Поэтому комнатных мух бьют газетой, полотенцем или мухобойкой.
10 месяцев назад от Макс Петров

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Елена Маврадиева
1 ответ
9 месяцев назад от JasperAlger9
2 ответов
5 года назад от Ирина Костюченко