Путешествия во времени (в будуще) и его парадоксы

Не буду лить воды и сразу начну с того, о чем хочу спросить: может ли не совершенное/ые действие/я до момента перемещения повлиять на отсутствие этого самого будущего?

 Грубо говоря предположим что мир создал машину времени но исключительно для перемещения в будще. Какой-то конкретный человек 0-20 лет захотел её испытать. Попав в будуще он желает увидеть себя к примеру, очень состоявшимся человеком 30-
10 месяцев назад от MoniqueCochr

3 Ответы

0 голосов
В теории, путешествие в будуще может вызвать множество парадоксов, включая такие сценарии, когда тот, кто путешествует в будуще, влияет на события, которые могут привести к его собственному отсутствию в будущем. Например, если человек путешествует в будуще и видит, что он не смог стать состоявшимся человеком, то это может привести к тому, что он изменит свои действия в прошлом, чтобы изменить свое будуще. Таким образом, возможно, что в будущем он будет успешным человеком, но в таком случае он не захочет путешествовать в будуще, так как изменит тем самым свое будуще и тем самым создаст парадокс. Однако, существует и другой подход к путешествиям во времени, который предполагает, что путешествовать в будуще можно только в том случае, если будуще уже существует, то есть все события уже произошли и не могут измениться. В этом случае, путешественник не может влиять на будуще, так как оно уже существует и не может измениться. Таким образом, парадоксы в этом случае не возникают. Так что ответ на вопрос зависит от того, какой подход к путешествиям во времени мы принимаем. Если мы предполагаем, что будуще может измениться, то парадоксы возможны. Если мы предполагаем, что будуще уже существует и не может измениться, то парадоксы не возникают.
10 месяцев назад от daannil2001
0 голосов
Ответ на все парадоксы простой - перемещение во времени невозможно. Это единственная ситуация при которых их не возникает. Иначе можно бесконечно обсуждать что да как, и не придти к ответу.
10 месяцев назад от VNZJack2810
0 голосов
В твоей парадигме этот путешественник обратно вернуться не может по определению, поэтому никакого другого себя, кроме приехавшего из прошлого, он там не обнаружит. Сответственно, и парадоксов никаких не возникает.
10 месяцев назад от ReyesBouie4

Связанные вопросы