В будущем через клонирование можно воскресить умерших?

11 месяцев назад от OLECHKA

3 Ответы

0 голосов
На текущий момент, научное собщество не может точно определить возможность воскрешения умерших путем клонирования. В настояще время создание точной копии организма (клонирование) возможно только для некоторых видов животных, и при этом клонирование уже существующих организмов, а не воскрешение умерших.
 
Существуют исследования в области регенерации тканей и органов, которые могут помочь длительно сохранять жизнь и, возможно, в будущем позволят восстановить функции организма после смерти. Однако, на данный момент это все еще находится в стадии научных исследований и требует дополнительных исследований для полного понимания возможностей и ограничений этой технологии.
11 месяцев назад от Frau Marie
0 голосов
Вряд ли. Человеческий организм ещё довольно-таки несовершенен, а технологии развиваются ну как бы не совсем хорошо .
Поэтому остаётся наслаждаться только фантастическими фильмами и представлять своё воскресше бренное тело в далёком будущем)
11 месяцев назад от AdalinJig
0 голосов
Увы, личность - это не только тело, но и весь тот уникальный и неповторимый опыт её личной жизни; опыт, который её формировал и продолжал формировать вплоть до момента гибели. Даже естественные клоны - однояйцовые близнецы - не дублируют личности друг друга.
Вот почему клонирование кого-либо - отнюдь не способ его воскресения.
11 месяцев назад от BioGenther_24

Связанные вопросы