Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключение частотника насоса вместе с реле контролем уровня воды
Вопрос по электрической схеме. В скважине установлен насос, от которого в дом заведена трасса ХВС и питание насоса на частотник (ErmanGizer ER-G-220-03-2. 2) . Вода в скважине иногда кончается, поэтому были установлены электроды и реле контроля уровня жидкости, которое отключает питание при минимальном уровне воды и включает, когда она поднимется.
Вопрос в том, в какой последовательность подключать реле и частотник? Если реле установить до частотника, то оно будет отключать и его, чего очень бы не хотелось, да и вредно. А если реле установить в разрыв цепи между частотником и насосом, как будет на это реагировать электроника? Просто уйдёт в ошибку, а потом вернётся или со временем сгорит?
2 года
назад
от
JuanSorenson
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
У частотника есть программируемые входы управления, на них и подавайте сигнал от датчика уровня. Ваши варианты - оба неправильные. Читайте мануал по программированию. Лучше бы это конечно делать человеку, который с этим имел дело. С нуля это постигать очень сложно.
2 года
назад
от
Мари Далора
▲
▼
0
голосов
Не знаю как в вашем случае, но у всех нормальных частотников есть входы управления, позволяющие включать/отключать мотор и даже выполнять довльно сложную логику управления нагрузкой. Так что проверьте как этот частотник управляется.
2 года
назад
от
instantpay
Связанные вопросы
1
ответ
Факт существование жизни автоматом доказывает возможность абиогенеза?
10 года
назад
от
Лунный кот
2
ответов
Как открыть стиральную машину?
7 года
назад
от
Настя Сычёва
1
ответ
1. Как вам DVD-плер BBK 938? 2. Стоит ли брать? 3. Можно ли в него вмонтировать USB?
7 года
назад
от
Egor Azaz