О воде несколько вопросов

Читал что в организме вода 72%. Тогда почему чтобы подержать водный баланс требуется ежедневно пить воду? Вся вода что мы пьем подерживает водный баланс, то есть когда вся выпитая вода усвоится, требуется пить? Получается что помимо той жидкости что мы пьем, в организме не вырабатыватся вода?
11 месяцев назад от Катерина Московская

5 Ответы

0 голосов
Вода не может появится из воздуха. Если бы можно то тогда бы люди не умирали от жажды. Пить надо ежедневно, потому что окочуришся без воды, но надо знать норму
11 месяцев назад от Иван Свайкин
0 голосов
Да, в организме вода играет важную роль, и е наличие необходимо для подержания оптимального функционирования органов и систем. Вода участвует в регуляции температуры тела, транспорте питательных веществ и кислорода к клеткам, удалении отходов и токсинов, смазке суставов и многих других процессах.
 
Организм постоянно теряет воду через дыхание, пототделение, мочу и даже через кишечник. Поэтому для подержания водного баланса важно употреблять достаточное количество воды ежедневно. Количество воды, необходимое для каждого человека, может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая возраст, пол, физическую активность, климатические условия и обще состояние здоровья.
 
Хотя часть воды может поступать в организм из пищи, например, фруктов, овощей и других продуктов, основной источник воды для подержания водного баланса является питьевая вода. Вода, полученная из пищи, составляет только небольшую долю общего объема воды, необходимой для подержания гидратации организма.
 
Поэтому рекомендуется пить достаточное количество воды ежедневно, чтобы компенсировать потери воды и обеспечить нормальную гидратацию организма. Рекомендации по потреблению воды варьируются, но общепринято считать, что взрослому человеку следует употреблять около 2-2, 5 литров воды в день.
 
Важно отметить, что потребности в воде могут изменяться в различных ситуациях, например, при физической активности, повышенной потливости, болезни или при определенных состояниях здоровья. Поэтому рекомендуется обращаться к индивидуальным потребностям своего организма и прислушиваться к сигналам жажды, чтобы употреблять достаточное количество воды для подержания оптимального водного баланса.
11 месяцев назад от JerrellTouss
0 голосов
Да, вода является одним из наиболе важных компонентов организма человека и составляет около 60-70% его массы. Однако, чтобы подерживать здоровый водный баланс, необходимо выпивать достаточное количество воды каждый день.
 
Причина заключается в том, что организм постоянно выделяет воду в виде мочи, пота, слюны и других жидкостей, а также использует е для обмена веществ и регулирования температуры тела. Если количества потерянной воды не компенсировать питьем жидкости, то может возникнуть обезвоживание, что негативно сказывается на здоровье.
 
Кроме того, не всю воду, которую мы пьем, наш организм усваивает полностью. Например, значительная часть воды, которая содержится в пищевых продуктах, проходит через кишечник без усвоения. Поэтому, чтобы подерживать оптимальный водный баланс, необходимо пить достаточное количество воды каждый день, не только для компенсации потерь, но и для обеспечения потребностей организма в жидкости.
 
Наконец, стоит отметить, что вода также образуется в организме в результате метаболизма пищевых продуктов. Тем не мене, е количество в процессе обмена веществ обычно недостаточно для подержания здорового водного баланса без дополнительного приема жидкости извне.
11 месяцев назад от Ivan Bezzaborkin
0 голосов
да ы эрудит. ) разумется в организме вода не вырабатывается. Как в нем и кальций с цинком и прочими микроэлементами и химическими соединениями что мы потребляем в пищу.
11 месяцев назад от *noreturn*
0 голосов
Что ты несёшь?
Вода выводится, засчет потения и выведение мочи с токсинами и только выпивая воду её можно восполнить. Когда воды становится меньше чем на 2-4 % появляется жажда
11 месяцев назад от Евгений Калиниченко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от аркаша в