Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мультиметр при переключении на амперы начинает барохлить
Решил проверить светодиод и переключив показания мультиметра на 10А на экране цифры начали повышаются, хотя шипы ни к чему не прикасаются. цифры двигаются как-то дергано. При замыкании шипов между собой, цифры опускаются до нуля. Недавно проверял с помощью этого же мультиметра напряжение в розетки, хоть и показывало 250 вольт, но иногда моргал и показания повышались выше 100. Если бы сгорел, то и вольты вряд-ли бы проверял, но с ними все нормально. Что это значит?
1 год
назад
от
ReedStahl95
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Из вопроса я понял, что речь идёт о электронном мультиметре.
Характер описанной Вами неисправности наводит меня на мысли о выходе из строя цепей измерения тока. Имея богатую статистику использования такого рода приборов, могу Вас заверить, что причиной отказа стало нарушение правил пользования им (измерение напряжения в режиме включённого измерителя тока не допускается) .
К счастью, исправность его в других режимах работы, подтверждает его ремонтопригодность. Рекомендую произвести ремонт и последующую поверку в организации на это уполномоченной!
1 год
назад
от
дорофеев сергей
Связанные вопросы
2
ответов
Китайский язык, каллиграфия.
5 года
назад
от
Саша Шевчук
1
ответ
Паяльная кислота вредная? А то я хватают её руками
7 года
назад
от
Инна Яцишина
1
ответ
Можно ли одним и тем же реле коммутировать одновременно цепи ~220В и +-24В в промышленной аппаратуре?
6 года
назад
от
Marvel