Как такая маленькая Англия смогла колонизировать такую большую Индию?

Население Англии сейчас 55 млн, население Индии по неофицальным данным около 2 млрд человек, в 40-50 раз больше человек в Индии. И как Англия дошла туда, это же далеко, надо много разных стран пройти, кто е туда пустил?
10 месяцев назад от GeneMahan24

3 Ответы

0 голосов
Технологическое превосходство.
Фигли толку от того, что вас миллиард, если вы папуасы с копьями, а против вас танк? )
Танку хоть миллиард папуасов в землю закатать, хоть триллиард - все едино.
10 месяцев назад от sh to
0 голосов
Главный инструмент в этих завоеваниях - ПРОДАЖНОСТЬ финансовых и (или) политических элит и РАБСКОЕ их мышление !
Формула действует по сей день , достаточно понаблюдать за Казахстаном, Арменией, Грузией, Молдовой и наконец Украиной
10 месяцев назад от Никитин Леонид
0 голосов
Англия колонизировала Индию благодаря своему умению использовать внешнюю политику и экономическую мощь, а также из-за внутренних факторов Индии, таких как разобщенность и раздробленность.

По моему мнению, колонизация Индии Англией является примером успешной экспансии, которая основана на использовании политической и экономической мощи страны. Однако, она также показывает определенные недостатки, такие как эксплуатация и несправедливое отношение к колонизируемым народам.

Пример: Англия использовала свои экономические и военные ресурсы для укрепления своей власти в Индии. Она также использовала разногласия между различными регионами Индии и умудрилась разделить их, что позволило ей легче контролировать Индию.

Вывод: Колонизация Индии Англией является результатом использования различных факторов, таких как экономическая и политическая мощь, а также слабости Индии и е раздробленности. Однако, это также показывает, что колонизация не всегда была справедливой и что сегодня необходимо боле справедливое и балансированное отношение к другим народам.
10 месяцев назад от GarrettOReil

Связанные вопросы