Вопрос военным лётчикам, авиатехникам и инженерам

Может ли миг 30 увернутся от 20ти зенитных ракет ( выпущенных сразу) с ультрафиолетовой головкой наведения используя различные манёвры, дипольные отражатели или инфракрасные ловушки? Если да , то каким образом ? Прошу развёрнутый ответ пожалуйста
11 месяцев назад от Наталья Кренёва

2 Ответы

0 голосов
Щас разверну. Ты перед тем, как удалить - прочитай! Шёл 2012 год. Я молодой лётчик. зенитчик, ракетчик, чемпион и учёный. Иду от площади трёх вокзалов по улице Каланчёвской. Присел на скамейку. Там мужчина сидел. Мы поговорили. Я такой весь суетливый - работа, работа. А он мне отвечает: А я не работаю, я бухаю! Тогда я был в недоумении. Пролетели 11 лет. Теперь я велосипедист. ( 56 км/ч на Первомай выжал) . И тоже бухаю. И больше никогда не думаю о лётчиках.
11 месяцев назад от Artem Malikov
0 голосов
МиГ-31 это перехватчик, за исключением варианта носителя ракеты «Кинжал». То есть, у него нет необходимости уворачиваться от зенитных ракет. Вобще, авиация давно уже не входит в зону действия средств ПВО противника. Пуск ракет воздух-поверхность и противокорабельных ракет, производится до входа в зону действия средств ПВО.
Для применения в воздушном бою ракет воздух-воздух, противнику также придется преодолеть эшелонированную ПВО, для начала.
11 месяцев назад от Алина Такий ( Красноперова )

Связанные вопросы