Как китай смог победить во 2 мировой , если англия требовала победы только для себя ?

11 месяцев назад от ClarenceOqn7

3 Ответы

0 голосов
Китай не являлся участником Второй мировой войны как полноценный союзник ни Англии, ни других стран коалиции. Однако, Китай оказал существенную помощь Англии и другим союзникам в борьбе против Японии, которая вела агрессивную политику в регионе Восточной Азии с начала 1930-х годов. Китай был одним из главных фронтов, на которых сражались японские войска, что отвлекало их силы и ресурсы от фронтов в Европе и тихокеанском регионе.
 
Кроме того, США и Великобритания оказывали помощь Китаю, поставля военную технику, оружие и продовольствие. В итоге, благодаря упорству и героизму китайской армии и населения, а также помощи союзников, Япония была побеждена в 1945 году, что положило конец Второй мировой войне с Японией и сделало возможной разработку Плана Маршалла, который способствовал восстановлению Европы после войны.
11 месяцев назад от Егор Черепанов
0 голосов
Я могу помочь вам найти информацию по вашему вопросу. Во-первых, Китай не победил во 2 мировой войне один, а был частью антифашистского единого фронта, в который входили также СССР, США, Великобритания и другие страны и народы1. Во-вторых, Англия не требовала победы только для себя, а сотрудничала с другими союзниками по линии политической и военной кординации. В-третьих, Китай был одной из первых стран, которая начала сопротивляться японской агрессии еще в 1931 году1, и принял участие в подписании Акта о капитуляции Японии в 1945 году2. Китайский народ понес огромные жертвы и сделал значительный вклад в достижение Победы во Второй мировой войне1.
11 месяцев назад от OLga Solomon
0 голосов
Победил СССР. Кровью неимоверной, но победил.
Бились на крутом берегу он и Германия. Остальные смотрели из кустов, прижав уши по-собачьи, - нюхая воздух. И когда СССР переломил Германии хребет, и она упала на колени, из кустов выскочили бравые вояки.
11 месяцев назад от полина галяветдинова

Связанные вопросы