Есть источник постоянного тока на 19, 5вольт и 4, 6А , нужно запитать шуруповерт 12в у которого уже не тянет аккум

Если подсоединить напрямую - шурик работает бодро, но, естественно, может сгореть. Пожалуйста подскажите как упростить ему жизнь? Что и где добавить в цепь?
11 месяцев назад от Надя Качкаева

3 Ответы

0 голосов
Он сгорит лишь от значительного и запредельного усилия , а не от такого напряжения .
Ограничить ток мощным резистором можно , но он будет греться как утюг .
11 месяцев назад от Имя Фам
0 голосов
Чтобы уменьшить напряжение с 19, 5 В до 12 В, вы можете использовать DC-DC преобразователь напряжения. Это устройство позволяет понизить напряжение до нужного уровня и обеспечить стабильную работу шуруповерта. Вы можете купить такой преобразователь в магазине электронных компонентов или заказать онлайн.

При выборе преобразователя обратите внимание на его максимальный ток и мощность. Они должны быть достаточными для работы вашего шуруповерта. Также убедитесь, что выходное напряжение преобразователя сответствует требуемому для вашего инструмента.

После того, как вы приобретете преобразователь, подключите его к источнику питания и шуруповерту согласно инструкции. Обычно это делается с помощью клемм или разъемов. После подключения вы можете использовать шуруповерт с источником питания 19, 5 В без опасности повреждения.
11 месяцев назад от кирилл ольховников
0 голосов
Ничего не добавлять. При значительных усилиях шурик потребляет до 15-20А в пике, ваш БП в лучшем случае уйдёт в защиту, в худшем просто сгорит. Даже комповый БП с током по цепи 12В до 40А может уходить в защиту.
11 месяцев назад от GregoSlero

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Дима Станкевичус
3 ответов
7 года назад от Илья Глухов