Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подавляет ли генератор шума радиосигналы?
Здравствуйте, меня интересует разница между генератором белого шума и подавителем радиосигналов. Спасибо!
10 года
назад
от
Виктор Соломатенко
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если помеха от генератора шума по уровню больше чем полезный сигнал на входе приемника. . то да. . А вобще какая разница между генератором шума и подавителем радиосигнала? Это одно и тоже. . по сути. .
И еще нюанс. этот генератор подавляет только принимаемые сигналы. Чтобы заглушить передатчик. он должен иметь такую же мощность. и сопоставимую антенну.
10 года
назад
от
Юрий Ефименко
▲
▼
0
голосов
Генератор шума подавляет не радиосигналы, а радиоприём. Он влияет на ПРИЁМНИК, а не на передатчик.
Все приёмники, кроме разве что совсем примитивных детекторных, снабжены схемой АРУ. Потому что сигналы от станций могут различаться в тысячи раз, а вот на входе детектора сигнал должен быть примерно одного и того же уровня независимо от сигнала на входе. Значит, если на входе создать помеху, уровень которой на частоте и в полосе приёма намного превышает уровень полезного сигнала, то схема АРУ отработает по помехе, тем самым усиление по полезному сигналу сильно упадёт, и его уровень станет намного ниже уровня помехи. Ясен пень, что радиоприём в таких условиях невозможне - ничё не услышишь.
10 года
назад
от
Sasha Proh
Связанные вопросы
1
ответ
Если я качаю файл с американского сайта, значит их, американские электроны, перемещаются в Россию
5 года
назад
от
игорь сальников
2
ответов
На сколько далеко "распространяется" притяжение Солнца?
4 года
назад
от
xxxxxx xxxxx
1
ответ
Чёрная материя тоже состоит из атомов?
9 года
назад
от
Роман Годунов