Трёхмерное пространство -это и трёхмерная плоскость, и трёхмерная прямая?

11 года назад от Елена Рябова

5 Ответы

0 голосов
Не-а. Это пространство, где положение объекта описывается тремя параметрами, невыразимыми друг через друга
Для этого может подойти СФЕРА вместо точки, и ЦИЛИНДР вместо прямой - можно с успехом использовать их как трехмерные системы кординат, вместе с прямоугольной
Если же какой - либо параметр стремится к нулю, как к пределу, то это измерение "сворачивается", как например, цилиндр сворачивается в прямую, если его радиус стремится к нулю, а сфера в точку.
11 года назад от vassilenko_dm
0 голосов
Интересно посмотреть на шар, изготовленный с помощью трёх плоскостей. ) Трёхмерное пространство это объём, описанный тремя перпендикулярными осями. На трёх плоскостях можно отобразить лишь проекцию объёмной фигуры.
11 года назад от Владислав Лёвкин
0 голосов
Нет. "Трехмерная прямая" - одномерное подпространство, например, трехмерного пространства, а "трехмерная плоскость" - это двумерное подпространство трехмерного (или четырех, пяти- и так дале мерного) пространства. А точка - нульмерное подпространство .
11 года назад от gvdan
0 голосов
точка, движение точки создаёт прямую, движение прямой плоскость, движение плоскости объём
11 года назад от Анна Онипенко
0 голосов
в трехмерном пространстве могут существовать точки, различные прямые и кривые линии, плоскости, поверхности (сфера, конус, параболоид и т. п. ) . В двумерном пространстве все на плоскости, поэтому остаются только точки и линии (прямые, кривые, ломанные) . В одномерном пространстве - точки. По-моему как-то так)
11 года назад от ДЕН Артамонов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Кристина Лоренц
1 ответ
7 года назад от Лёха
1 ответ
5 года назад от Minecrafters киллерчик