Где есть, и кто видел флюороскоп?

Что оно такое
1 год назад от Graf

2 Ответы

0 голосов
Флюороскоп- оптикомеханическое устройство для просмотра рентгеновских изображений на катушечной плёнке.
Сделай сам.
Снизу подсветка лампочкой, которая светит на пленку. И можно поставить увеличительное стекло.
1 год назад от Евгений Губин
0 голосов
Флюороскоп - это метод исследования, который используется для получения реального времени изображения внутренних органов и тканей пациента с помощью рентгеновского излучения. Во время флюороскопии пациент находится перед специальным прибором, который называется флюороскопом. Флюороскоп излучает рентгеновские лучи, которые проходят через тело пациента и попадают на экран, где образуется изображение.
 
Флюороскопия может использоваться для обнаружения различных заболеваний и состояний, таких как нарушения пищеварения, обструкции кишечника, аневризмы и других. Она также может использоваться для наблюдения за ходом хирургических процедур в режиме реального времени.
 
Однако, флюороскопия может быть опасна из-за длительной экспозиции рентгеновского излучения, что может повлечь за собой повреждения ДНК и увеличить риск развития рака. Поэтому, при проведении флюороскопии необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, такие как использование защитной экипировки и минимизация времени экспозиции.
1 год назад от LeanneKestev

Связанные вопросы