Археология. Нужна помощь (адекватных взрослых людей, без фигни) .

У меня вышли такие две ситуации: год назад я заинтересовался в нахождении на гугл картах (видел видео в ютубе, как там что-то находят из подводных существ, решил тоже, ради шутки, найти. ) неизвестные миру статуи и как вроде на одном необитаемом острове в самой его глубинке, нашёл какой-то камень, похожий на голову человека. Я не шучу и не выдумываю, очень мне уж показалось, что это изображение человеческого лица, но из-за гугл карт, которое изображение передало не в самом лучшем виде, я просто чуть поизучал этот остров и забросил это дело на год. Сегодня значит сижу я в тик токе? (как же без этого) и вдруг появилось чувство, что мне прямо нужно ещё что-нибудь интересненькое найти, только теперь в Ираке, одной из древнейших стран. Взял, ткнул палтцем в рандомное место и нашёл какие-то камни в форме квадратов. Мне это заинтересовало тем, что эти квартики были похожи на фундамент дома. Я просто сфоткал эти остатки домов и отдалил карту, подумав, что это чушь, хотя в этом месте никто не живёт (как я понял после) . После я понял, что я дурак, ведь нужно было пометить эту територию, ведь без пометок я её не найду больше. Действительно, я её не нашёл. Ткнул значит ещё раз пальцем и нашёл ещё одну находку, огромную линию, похожую на остатки дорог и рядом-фундаменты домов. Это какое-то поселение. Вот теперь я задаю вам вопрос: Что мне делать? Мне 16 лет, я естественно в правительство Ирака и Великобритании написать не с могу, а самому мне интересно собщить об этом. Кроме того, как проверить, точно ли это не изучали уже археологи? Вдруг я сейчас, как дурак тут вам пишу, а окажется, что эти места уже изучены. Надеюсь, вы прочитаете и хотя бы что-то мне напишите про это.
1 год назад от Роман Удовиченко

1 ответ

0 голосов
Уважаемый автор, ваша находка может быть интересной и важной для археологических исследований. Перед тем как принимать какие-либо действия, рекомендуется провести несколько проверок, чтобы убедиться, что эти места еще не изучались.
 
Сначала вы можете проверить наличие археологических данных в данной области, обратившись к официальным источникам, например, к местным университетам, музеям, научным институтам или к национальному архиву. Также вы можете обратиться к Иракскому национальному комитету по археологии или к местным органам власти, которые могут помочь вам связаться с сответствующими специалистами.
 
Если вы не найдете каких-либо записей об этих местах, вы можете связаться с археологическими организациями и собщить им о вашей находке. Ваша информация может помочь в расширении знаний о прошлых культурах и истории этого региона.
 
Однако, не стоит забывать о том, что археологические находки являются культурным наследием и должны быть сохранены для будущих поколений. Поэтому, не рекомендуется самостоятельно проводить раскопки или взять какие-то артефакты с места находки.
 
Наконец, убедитесь, что вы соблюдаете все необходимые меры безопасности и осторожности при посещении неизвестных територий, особенно в условиях, когда вам может угрожать опасность.
1 год назад от Misterio Priten

Связанные вопросы