Какова вероятность что Марс был нашим домом?

Мне порой кажется что мы с Марса, ведь состав планеты очень сильно схож с нашей Землёй, та же вода, в атмосфере также есть немного кислорода, углекислый газ так-же есть, водяной пар и очень много других газов как в земной атмосфере. Условия на Марсе очень схожи с земными что довольно подозрительно. Да и сама планета похожа на Землю, просто высушенная. В остальном плане небо нежно-серебристое, серо-голубоватое, песок такого же цвета как земной (Только на Марсе есть маленький слой рыжей пыли ржавчины) , камни те же и тд. Причём у Марса благоприятное расстояние от Солнца не смотря на то что многие говорят обратное, он конечно дальше от Солнца но совсем не значительно. На Марсе до сих пор есть сейсмическая активность. Я даже не скажу что с атмосферой всё плохо, да она слабая, но не критично, ведь даже в самом верху горизонта оно не чёрное а просто очень тёмное. Мне 17 и я увлекаюсь астрономией
1 год назад от DeanWild7719

2 Ответы

0 голосов
Увлекающийся астрономией человек семнадцати лет должен понимать значение слова вероятность. Задавая вопрос о величине вероятности какого-то события, Вы подразумеваете, что существует некоторый алгоритм е расчета. Интересно, как Вы его себе представляете?
1 год назад от JaneenCrumle
0 голосов
0, 0%
Было бы странно чтоб планеты образованные из одного и того же аккреционного межзвёздного либо звёздного вещества из которого возникла вся солнечная система. Вдруг были разными по химическому составу. А учитывая что согласно стандартной модели, может быть ограниченное число веществ в целом, по причине чего вся вселенная имет одинаковый состав и вещество в ней отличается только своим состоянием. Особенно смешно воспринимается ваш вывод, что жизнь пришла с той планеты на которой она по имеющимся данным ещё и не возникла.
1 год назад от SalFremont22

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ