Есть ли прибор который графически показывает изменение углекислого газа?

типо как камера с тепловизором только с углекислым газом
1 год назад от Юляшечка Туманская

2 Ответы

0 голосов
Чё-то не понял. Так показывает изменение или отображает как камера? Первое скоре всего есть, или не сложно сделать на дуне, второе - едва ли, или стоит как годовой бюджет Молдавии.
1 год назад от Hazel7218339
0 голосов
Углекислый газ является безцветным и беспрозрачным для человеческого глаза, и непосредственно его нельзя увидеть на камере или другими методами визуализации.
 
Однако, существуют определенные типы камер, которые могут видеть углекислый газ. Например, инфракрасные камеры или спектрометры могут обнаруживать углекислый газ в воздухе, используя эффект поглощения, когда молекулы CO2 поглощают определенные длины волн инфракрасного излучения.
 
Такие приборы используются для мониторинга уровня углекислого газа в атмосфере, например, для измерения выбросов парниковых газов в промышленности или для исследования изменений климата. Однако, они не являются обычными инструментами для использования в бытовых условиях и обычно имеют высокую стоимость и сложную обработку данных.
 
Таким образом, для обычных бытовых нужд, боле доступными и практичными являются CO2 мониторы или CO2 детекторы, которые способны точно измерять уровень углекислого газа в помещении.

© ChatGPT
1 год назад от JaquelineOue

Связанные вопросы