Диод csrs 545 в режиме прозвонки показывает 093, в другую сторону 1. Он исправен?

1 год назад от Muhammad1366

3 Ответы

0 голосов
А что ты измеряешь у диода? Прибор ты купил, инструкцию не читал, электронику не учил, тыкаешь прибором как слепой котенок не сображая, что измеряется и что показывает прибор.
1 год назад от Полина Деркач
0 голосов
Если под 1 ты понимаешь превышение диапазона, то так и пиши. Разрыв в одну сторону и проводимость в другую уже намекает на исправность, 93 мВ - довольно низкое падение, но если это Шоттки, то вполне адекватное.
1 год назад от Нина Голубева
0 голосов
Если диод csrs 545 светится в одну сторону (когда на него подается напряжение с положительной стороны катода на отрицательную сторону анода) , то он должен светиться ярко и стабильно. Если же он светится тускло или мигает, то это может указывать на его неисправность или на неправильное подключение.
 
Если же диод светится в другую сторону (когда на него подается напряжение с положительной стороны анода на отрицательную сторону катода) , то это означает, что диод находится в режиме обратного напряжения и должен иметь высокое сопротивление (обычно в несколько мегом) , которое препятствует протеканию тока через него. Таким образом, показания в этом режиме не являются показательными для определения исправности диода.
 
С учетом этого, если диод csrs 545 светится ярко и стабильно в одну сторону, то скоре всего он исправен. Однако, для боле точной проверки рекомендуется использовать мультиметр или другой специальный прибор для проверки диодов.
1 год назад от Осколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух.

Связанные вопросы