Если собаку кормить одним мясом то это будет считатся сбалансированным питанием?

1 год назад от Елена Азюкова

2 Ответы

0 голосов
В норме волки кроме мяса жрут еще очень много всего, в основном - птицу, яйца, земноводных, насекомых. И не только мясо, но и потроха, и содержимое желудка, и много что еще. Травки всякие тоже покусывают. Грибы с ягодами тоже могут схарчить. Так что от чистого мяса им скоро поплохет.
1 год назад от ReubenOconne
0 голосов
Нет, кормление собаки только одним видом мяса не будет считаться сбалансированным питанием, поскольку собаки нуждаются в широком спектре питательных веществ для подержания здоровья. Хотя мясо является важным источником белка для собак, оно не содержит всех необходимых питательных веществ, таких как витамины, минералы и жирные кислоты, которые могут быть найдены в других продуктах, таких как овощи, фрукты, зерновые культуры и специальные корма для собак.
 
Сбалансированное питание для собак должно содержать правильное сотношение белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, которые обеспечивают подержание здорового обмена веществ и функционирования организма. Для обеспечения сбалансированного питания своей собаки, рекомендуется консультироваться с ветеринаром или питомником, чтобы выбрать правильный рацион для вашей собаки, учитывая е возраст, вес, породу и уровень активности.
1 год назад от EarlQ5916070

Связанные вопросы