Как себя мотивировать заниматься аудированием чтобы было интересно?

Мне интересно читать книги/статьи/комиксы на английском, это дается мне хорошо. Я понимаю процентов 80, а если не понимаю, то мне не нужно лезть в словарь за каждым словом, только если теряю смысл контекта. Поэтому мой пассивный словарный запас чтения пополняется без мучений, а с удовольствием. Я получаю от процесса наслаждение и читаю-читаю-читаю.
 Чего не могу сказать об аудировании. Сериалы смотреть, а тем боле подкасты вобще слушать невозможно. Понятно от силы процентов 30, и то благодаря картинке. Но потом смотря в перевод, я понимаю, что умудряюсь понять смысл происходящего неправильно, даже если есть картинка (я про фильмы) . А сидеть и занудно переслушивать по 50 раз одну и ту же фразу, чтобы расслышать, я не хочу. Убивается весь интерес к изучению и превращается в мучение. Вместо того, чтобы наслаждаться фильмом, я должна переслушивать все фразы. Есть ли альтернативный способ прокачивать аудирование без таких издевательств? Ну или хотя бы сделать процесс боле интересным, а не таким отталкивающим.
1 год назад от HNSHildred66

1 ответ

0 голосов
Интерес пропадает из-за того, что материал выбираешь слишком сложный. Бери аудиоматериал, сответствующий твоему уровню владения языком. Начни с детских мультиков и адаптированных учебных аудио.
1 год назад от Дмитрий Дешкевич

Связанные вопросы