Анна Иоанновна и наследники

Здравствуйте! Изучаю историю и не могу найти ответов на свои вопросы. Или их понять… Может кто знает 1) Почему у Анны Иоанновны не было своих детей? Почему не родила наследника престола? Есть ли какие то теории на этот счет? 2) Почему, еще в 1732 году, Анна Иоанновна выбирает наследником потомство дочери своей старшей сестры? Почему именно такой выбор?
1 год назад от CarolTrujill

2 Ответы

0 голосов
Очень интресный вопрос.
В принципе, по количеству любовников Анна Иоановна Екатерине 2 фору даст.
Другое дело, что тогда об этом еще не прилично было говорить.
Голову за распространение таких слухов рубили. А предваритетьно колесовали.
Вероятно она была бесплодна по жизни.
Да и родить наследника могла только от царственной персоны.
Потому передала трон ближайщему родственнику.
Может и правильно сделала - если реально рожала - убили бы е детей.
1 год назад от KandiceGainf
0 голосов
Анна Иоанновна, действующая императрица России в 1730-1740 годах, не имела своих детей. Есть несколько теорий относительно причин этого факта. Одна из них связана с е здоровьем - у не были серьезные проблемы с позвоночником, которые могли повлиять на е способность забеременеть. Также некоторые историки предполагают, что Анна Иоанновна могла иметь проблемы с нарушением репродуктивной системы.
 
Относительно выбора наследника, Анна Иоанновна, в сответствии с установленными законами, могла выбирать своего наследника. Она выбрала Ивана Антоновича, внука е старшей сестры, княгини Анастасии. Возможно, Анна Иоанновна выбрала его, потому что считала его наиболе подходящим кандидатом, или по причинам, связанным с династией Романовых, чтобы сохранить престол в руках этой династии. В любом случае, этот выбор был спорным и привел к множеству политических интриг и конфликтов вплоть до смерти Анны Иоанновны в 1740 году.
1 год назад от rzadorov

Связанные вопросы