Почему нам не удается связаться с инопланетянами?

1 год назад от Дима

3 Ответы

0 голосов
Потому-что находимся очень далеко друг от друга, наши телевизионные сигналы от первых олимпийских игр (1936) , летят до сих пор и будут лететь до ближайшей солнечной системы Альфа-Центавра ещё тысячи лет
1 год назад от КоммУнисТ
0 голосов
Потому что:
1) Не факт что поблизости есть разумные инопланетяне, достигшие такого уровня развития, что способны принимать и посылать сигналы во Вселенную с целью поиска других инопланетян. Может быть в соседних солнечных системах только микробы или примитивная жизнь.

2) Не факт, что они используют теже способы связи, что и мы. Может быть они пытаются связаться, но им неизвестны ни радио, ни лазерные лучи и они это делают как-то иначе. И мы по той же причине не способны их уловить и ответить.

3) Не факт, что им это вобще нужно и интересно.
1 год назад от Хакимов870
0 голосов
Ну и о чем им с тобой говорить? О том как купить VIP статус и целый день задавать глупые вопросы? Если и существует неземная форма жизни, настолько развитая, что способна совершать межпланетные перелеты, то им наша планета будет интересна только как источник ресурсов. Ты же с муравьями не разговариваешь. Хотя кто тебя знает.
1 год назад от Елена Романова

Связанные вопросы