А есть ли сейчас или реально ли изобретение подобных шлемов для мозга?

1) Шлем который сможет значительно увеличить мозговые мощности, скорость нейронов и всё такое, вплоть до способности читать чьи то мысли или очень быстро всё просчитывать.

2) Шлем в котором мозг сможет полностью отдохнуть, восстановиться, и тем самым после этого работать гораздо эффективне.
1 год назад от Гульнур Секамова

3 Ответы

0 голосов
Ну да. Была в научной фантастике, а точне в книге Колина Уилсона Мир пауков, машина, которая убирает все психологические проблемы, которые копились с юности.
Просыпается другой человек.
Но непосредственно после этого человечество потеряло смысл жизни. Надо?
И последующая планетарная катастрофа с уходом за пределы Солнечной системы (вынужденным) уже не выглядит случайной. Скоре, закономерной.

В чем смысл существования человечества? В бесконечной войне и преодолевании собственных психологических проблем. Когда все проблемы решены, приходит старость и смерть, так надо природе. И поэтому этот мир кончит весьма плохо.

До сих пор не придумали, чем будем заниматься после наступления коммунистического христианского рая. Ну а вы сами подумайте, ведь Смерть - это мотиватор. Очень хороший мотиватор, хотя и жёсткий.

Вам зачем работать, если у вас все проблемы решены? Чего вам ещё надо? Ну хорошо, вы творческий человек, можете творить для души. На планете ещё девять миллиардов человек, среди них творческих личностей хорошо, если десять процентов, остальные зарабатывают на жизнь тяжёлым трудом. Им некуда идти. Они после решения своих проблем пойдут вразнос, ибо эстетическое восприятие не тренировано (или тренировано в обратную негативную сторону, на разрушение) .

Недаром мировые так называемые теневые лидеры хотели оставить эти десять процентов, а остальных ликвидировать. Ну да, это теория и конспирология. Но ресурсов на всех всё равно не хватит.
1 год назад от Rock Girl
0 голосов
На данный момент не существует шлемов, которые могут значительно увеличить мозговые мощности или позволить человеку читать мысли других людей.
 
Существуют устройства, такие как транскраниальная стимуляция, которые могут оказывать воздействие на мозг и улучшать его функционирование в некоторых случаях, например, в лечении некоторых форм депрессии и болезни Паркинсона. Однако эффективность этих устройств и их безопасность для повседневного использования пока еще не установлены.
 
Относительно шлема, который позволил бы мозгу полностью отдохнуть и восстановиться, также нет никаких подтвержденных научных данных, что это возможно. Мозг нуждается в периодах отдыха и сна для восстановления и нормального функционирования, и нет доказательств, что какое-либо устройство может заменить эти необходимые физиологические процессы.
 
Таким образом, несмотря на то, что существуют некоторые устройства, которые могут воздействовать на мозг, чтобы улучшить его функционирование, пока нет никаких известных устройств, которые могли бы значительно увеличить мозговые мощности или позволить мозгу полностью отдохнуть и восстановиться.
1 год назад от ManieLavarac
0 голосов
1) Шлем ускоряющий работу нейронов невозможен даже теоретически. Мозг способен работать лишь при определённой концентрации нейромедиаторов и в очень узком диапазоне токов, превышение убьёт мозг.
2) Быстро восстановиться невозможно, ведь для этого нужно убрать из мозга продукты жизнедеятельности клеток мозга, п процесс этот не быстрый даже во время сна. Боле-мене быстро работоспособность мозга (по отзывам, сам не проверял) восстанавливается в камерах (саркофагах) сенсорной депривации (потеря чувств в тёплой солёной воде, в темноте и без звука) .
1 год назад от Анна Карасюкова

Связанные вопросы